دليل السيارات
مستشارك الكهربائي الذكي

أي سيارة كهربائية تناسبك؟

غيّر أولويتك وشاهد الفائز فوراً، ثم افتح الأرقام الكاملة قبل قرار الشراء.

الاختيار الأذكى لهذه الأولوية

XPeng G9 — يتصدر بمدى خليجي واقعي يصل إلى 470 كم.

المعيارQ4 e-tron 45RZ 450eLS7G9
درجة EV Gulf (من 100)
64605974
المدى على 130 كم/س
327 كم266 كم343 كم—
مؤشر الحر (من 100)
62626269
وقت الشحن المعلن
28 دقيقة30 دقيقة—12 دقيقة
السعر من
16,500 د.ك16,500 د.ك16,270 د.ك16,150 د.ك
01Q4 e-tron 45
02RZ 450e
03LS7
04G9
ابدأ من مواجهة جاهزة

مقارنات بحث الناس عنها — ضمن الفئة نفسها

ترتيب البطاقات يتبع اهتمام القراء الأسبوعي عند توفره، وليس مبيعات. كل مواجهة لها صفحة ثابتة قابلة للفهرسة ويمكن تعديلها.

SUV عائليةاهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم BYD Sealion 7؟مواجهة بين اثنتين من أكثر SUV الكهربائية بحثاً: قارن السعر المتاح والمدى والشحن والمواصفات قبل الشراء.افتح المقارنةSUV متوسطةاهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم Xiaomi YU7؟مقارنة SUV كهربائية متوسطة للعائلة: الشحن والمدى والمساحة، مع تمييز التوفر الرسمي عن الاستيراد عند الحاجة.افتح المقارنةعائلة 5 أو 6 مقاعداهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم Model Y L؟مقارنة مباشرة بين Model Y العائلية ونسخة Model Y L ذات الستة مقاعد: المساحة والصف الثالث قبل المدى أو الأداء.افتح المقارنةسيدان للمتابعةاهتمام أسبوعي · ضمن #12Xiaomi SU7 أم Tesla Model 3؟مقارنة بين سيدان تقنية منتظرة وخيار راسخ، مع توضيح وضع الاستيراد والضمان بدلاً من افتراض توافر محلي.افتح المقارنةمرتقبةاهتمام أسبوعي · ضمن #17سير إكسوبوت SUV أم سيدان؟مقارنة بين سيارتي سير المرتقبتين: المساحة والعملية مقابل الشكل والمدى المعلن. لا تعني المقارنة توافرهما أو سعرهما في الخليج.افتح المقارنةسيدان كهربائيةاهتمام أسبوعي · ضمن #5Tesla Model 3 أم BYD Seal؟مقارنة سيدان كهربائية لمن يوازن بين القيادة والمدى والشحن والسعر المتاح في السوق.افتح المقارنةSUV جديدةZeekr 7X أم BYD Sealion 7؟سيارتان كهربائيتان متقاربتان في الحجم لمن يركز على الشحن والسفر الطويل والاستخدام العائلي.افتح المقارنة

خيارات ذكية تستحق المقارنة

ROX 01
ROX ADAMAS
Fangchengbao Bao 8 (Leopard 8 / Denza B8)
LEOPARD 8
Tesla Model Y
Tesla Model Y
smart #1
smart #1
smart #1 BRABUS
smart #1 BRABUS
التفاصيل

الأرقام التي تحسم القرار

الخلية الخضراء تعني الأفضل في معيار مكتمل فقط. لا يظهر التاج إلا عند توفر 8 معايير مكتملة على الأقل لكل السيارات.

G9 يتصدر 5 من 12 معايير مكتملة

27 مواصفة معروضة · اسحب الجدول لمشاهدة باقي السيارات

الأهم في الخليج
المدى على 130 كم/سالسرعة الفعلية على طرق الخليج السريعة — وليست سرعة الاختبار الرسمي (~46 كم/س). الأرقام محسوبة بنموذجنا المنشور من سعة البطارية والمدى المعلن ودورته وشكل الهيكل، لا مقيسة على الطريق.
327 كم
266 كم
343 كم
قريباً
مؤشر الحر (من 100)نسبة المدى الرسمي التي تصمد في يوم صيف خليجي نموذجي (45°م).
62
62
62
69
درجة EV Gulf (من 100)رقم واحد يجمع المدى بالحر والشحن والقيمة ودعم الوكيل — معادلة منشورة، للكهربائية بالكامل فقط.
64
60
59
74
الخلوص الأرضيالمطبات والطرق غير المعبّدة والبر — معيار شراء حقيقي هنا.
180 mm
170 mm
قريباً
قريباً
أسواق التوفر
7 سوق
5 سوق
1 سوق
1 سوق
المدى والكفاءة
المدى الرسميالترتيب على أساس WLTP موحّد. CLTC أكثر تفاؤلاً من WLTP بنحو 13%، وEPA أقل منه بنحو 11% — مقارنة الأرقام كما هي تعطي الأفضلية لمن قاس على الدورة الأكرم.
562 كم (WLTP)
440 كم (WLTP)
611 كم (CLTC) · ≈532 كم على WLTP
585 كم (WLTP)
المدى الخليجي الواقعي
410 كم
320 كم
440 كم
470 كم
الاستهلاك على السريعأقل = أفضل. الفرق بين السيارات هنا يصل إلى الضعف.
241 Wh/km
258 Wh/km
280 Wh/km
قريباً
سعة البطارية
82 kWh
71.4 kWh
100 kWh
قريباً
الشحن
جهد المنظومة800 فولت يعني شحناً أسرع بكثير وحرارة أقل على الكيبل.
400 V
400 V
قريباً
قريباً
أقصى شحن سريع
175 kW
150 kW
قريباً
525 kW
وقت الشحن المعلن
28 دقيقة
30 دقيقة
قريباً
12 دقيقة
الشحن المنزلي (AC)
11 kW
11 kW
11 kW
11 kW
الأداء
القوة
286 حصان
313 حصان
570 حصان
قريباً
العزم
545 Nm
435 Nm
725 Nm
قريباً
0–100 كم/س
6.7s
5.6s
4.5s
6.4s
السرعة القصوى
180 كم/س
160 كم/س
239 كم/س
200 كم/س
العملية والمقاسات
المقاعد
5
5
5
قريباً
نوع الهيكل
دفع رباعي / SUV
دفع رباعي / SUV
دفع رباعي / SUV
دفع رباعي / SUV
المنشأ
🇪🇺 أوروبية
🇯🇵 يابانية
🇨🇳 صينية
🇨🇳 صينية
سعة الصندوق
520 لتر
522 لتر
قريباً
قريباً
الطول
4,588 mm
4,805 mm
5,056 mm
قريباً
الوزن
2,135 kg
2,100 kg
قريباً
قريباً
الملكية
السعر من
16,500 د.ك
16,500 د.ك
16,270 د.ك
16,150 د.ك
القيمة بعد 3 سنواتالنسبة المتوقّعة من السعر التي تحتفظ بها بعد 3 سنوات — بمحرّك التقييم نفسه ومنهجية الاستهلاك المنشورة (بعض العلامات تحافظ على قيمتها أكثر).
64%
64%
64%
60%
ضمان السيارة
3 سنوات
5 سنوات
قريباً
قريباً
ضمان البطارية
8 سنوات
10 سنوات
قريباً
قريباً

«المدى على 130 كم/س» و«مؤشر الحر» رقمان محسوبان بنماذج EV Gulf المنشورة، وليسا أرقاماً من الشركة المصنّعة.