دليل السيارات
مستشارك الكهربائي الذكي

أي سيارة كهربائية تناسبك؟

غيّر أولويتك وشاهد الفائز فوراً، ثم افتح الأرقام الكاملة قبل قرار الشراء.

لا نعلن فائزاً لهذه الأولوية لأن بيانات المعيار غير مكتملة لكل السيارات المختارة. راجع الجدول أو اختر سيارات ببيانات مكتملة.
المعيار001S9T BEV Ultra AWDZ9 GT007 GT
درجة EV Gulf (من 100)
70686882
المدى على 130 كم/س
384 كم387 كم389 كم398 كم
مؤشر الحر (من 100)
72676558
وقت الشحن المعلن
30 دقيقة15 دقيقة20 دقيقة11 دقيقة
السعر من
19,000 د.ك—20,000 د.ك—
01001
02S9T BEV Ultra AWD
03Z9 GT
04007 GT
ابدأ من مواجهة جاهزة

مقارنات بحث الناس عنها — ضمن الفئة نفسها

ترتيب البطاقات يتبع اهتمام القراء الأسبوعي عند توفره، وليس مبيعات. كل مواجهة لها صفحة ثابتة قابلة للفهرسة ويمكن تعديلها.

SUV عائليةاهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم BYD Sealion 7؟مواجهة بين اثنتين من أكثر SUV الكهربائية بحثاً: قارن السعر المتاح والمدى والشحن والمواصفات قبل الشراء.افتح المقارنةSUV متوسطةاهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم Xiaomi YU7؟مقارنة SUV كهربائية متوسطة للعائلة: الشحن والمدى والمساحة، مع تمييز التوفر الرسمي عن الاستيراد عند الحاجة.افتح المقارنةعائلة 5 أو 6 مقاعداهتمام أسبوعي · ضمن #1Tesla Model Y أم Model Y L؟مقارنة مباشرة بين Model Y العائلية ونسخة Model Y L ذات الستة مقاعد: المساحة والصف الثالث قبل المدى أو الأداء.افتح المقارنةسيدان للمتابعةاهتمام أسبوعي · ضمن #12Xiaomi SU7 أم Tesla Model 3؟مقارنة بين سيدان تقنية منتظرة وخيار راسخ، مع توضيح وضع الاستيراد والضمان بدلاً من افتراض توافر محلي.افتح المقارنةمرتقبةاهتمام أسبوعي · ضمن #17سير إكسوبوت SUV أم سيدان؟مقارنة بين سيارتي سير المرتقبتين: المساحة والعملية مقابل الشكل والمدى المعلن. لا تعني المقارنة توافرهما أو سعرهما في الخليج.افتح المقارنةسيدان كهربائيةاهتمام أسبوعي · ضمن #5Tesla Model 3 أم BYD Seal؟مقارنة سيدان كهربائية لمن يوازن بين القيادة والمدى والشحن والسعر المتاح في السوق.افتح المقارنةSUV جديدةZeekr 7X أم BYD Sealion 7؟سيارتان كهربائيتان متقاربتان في الحجم لمن يركز على الشحن والسفر الطويل والاستخدام العائلي.افتح المقارنة

خيارات ذكية تستحق المقارنة

ROX 01
ROX ADAMAS
Fangchengbao Bao 8 (Leopard 8 / Denza B8)
LEOPARD 8
Tesla Model Y
Tesla Model Y
smart #1
smart #1
smart #1 BRABUS
smart #1 BRABUS
التفاصيل

الأرقام التي تحسم القرار

الخلية الخضراء تعني الأفضل في معيار مكتمل فقط. لا يظهر التاج إلا عند توفر 8 معايير مكتملة على الأقل لكل السيارات.

007 GT يتصدر 6 من 12 معايير مكتملة

24 مواصفة معروضة · اسحب الجدول لمشاهدة باقي السيارات

الأهم في الخليج
المدى على 130 كم/سالسرعة الفعلية على طرق الخليج السريعة — وليست سرعة الاختبار الرسمي (~46 كم/س). الأرقام محسوبة بنموذجنا المنشور من سعة البطارية والمدى المعلن ودورته وشكل الهيكل، لا مقيسة على الطريق.
384 كم
387 كم
389 كم
398 كم
مؤشر الحر (من 100)نسبة المدى الرسمي التي تصمد في يوم صيف خليجي نموذجي (45°م).
72
67
65
58
درجة EV Gulf (من 100)رقم واحد يجمع المدى بالحر والشحن والقيمة ودعم الوكيل — معادلة منشورة، للكهربائية بالكامل فقط.
70
68
68
82
كهرباء للبر (V2L)تشغيل ثلاجة أو إنارة أو مكيّف خيمة من بطارية السيارة.
قريباً
نعم
قريباً
قريباً
أسواق التوفر
7 سوق
قريباً
1 سوق
قريباً
المدى والكفاءة
المدى الرسميالترتيب على أساس WLTP موحّد. CLTC أكثر تفاؤلاً من WLTP بنحو 13%، وEPA أقل منه بنحو 11% — مقارنة الأرقام كما هي تعطي الأفضلية لمن قاس على الدورة الأكرم.
620 كم (WLTP)
701 كم (CLTC) · ≈610 كم على WLTP
630 كم (WLTP)
730 كم (CLTC) · ≈635 كم على WLTP
المدى الخليجي الواقعي
520 كم
قريباً
480 كم
495 كم
الاستهلاك على السريعأقل = أفضل. الفرق بين السيارات هنا يصل إلى الضعف.
250 Wh/km
248 Wh/km
247 Wh/km
241 Wh/km
سعة البطارية
100 kWh
100 kWh
100.1 kWh
100 kWh
الشحن
جهد المنظومة800 فولت يعني شحناً أسرع بكثير وحرارة أقل على الكيبل.
قريباً
800 V
قريباً
قريباً
أقصى شحن سريع
300 kW
قريباً
270 kW
480 kW
وقت الشحن المعلن
30 دقيقة
15 دقيقة
20 دقيقة
11 دقيقة
الشحن المنزلي (AC)
11 kW
قريباً
11 kW
22 kW
الأداء
القوة
544 حصان
516 حصان
965 حصان
646 حصان
العزم
686 Nm
قريباً
1,150 Nm
710 Nm
0–100 كم/س
3.8s
3.95s
3.4s
2.9s
السرعة القصوى
200 كم/س
210 كم/س
240 كم/س
240 كم/س
العملية والمقاسات
نوع الهيكل
ستيشن
ستيشن
ستيشن
ستيشن
المنشأ
🇨🇳 صينية
🇨🇳 صينية
🇨🇳 صينية
🇨🇳 صينية
سعة الصندوق
قريباً
729 لتر
قريباً
قريباً
الطول
قريباً
5,160 mm
قريباً
قريباً
الوزن
قريباً
2,437 kg
قريباً
قريباً
الملكية
السعر من
19,000 د.ك
قريباً
20,000 د.ك
قريباً
القيمة بعد 3 سنواتالنسبة المتوقّعة من السعر التي تحتفظ بها بعد 3 سنوات — بمحرّك التقييم نفسه ومنهجية الاستهلاك المنشورة (بعض العلامات تحافظ على قيمتها أكثر).
62%
قريباً
62%
قريباً

«المدى على 130 كم/س» و«مؤشر الحر» رقمان محسوبان بنماذج EV Gulf المنشورة، وليسا أرقاماً من الشركة المصنّعة.